Argentina

Alimentos Argentinos – Buenos Aires Norte

Líder: Santiago Abarca
Talcahuano 1060 11º A
1041 – Buenos Aires -Argentina
+54 11 43221717
info@slowfoodarg.com.ar
www.slowfoodarg.com.ar
 

Punto Slow Food Buenos Aires

Líder: Hugo Cetrangolo
Ciudad de la Paz 306 PB 4
1426 – Buenos Aires
+54 11 45544727
contacto@puntoslowfoodbaires.com.ar
www.puntoslowfoodbaires.com.ar

 

 Buenos Aires

Líder: Ernesto Barrera
Ciudad de la Paz 2036 6º B
1428 – Buenos Aires
+54 11 47842004
barrera@agro.uba.ar
barrera@fibertel.com.ar

 

Córdoba

Líder: Gabriel Reusa
Av. Rafael Nuñez 4308, Local 1
5009 – Cordoba
+54 351 4816074
greusa@buenavida-socialclub.com

 

Mar del Plata

Líder: Maria Larsen
9 de Julio 5073 7º 1
7600 – Mar del Plata
+54 223 4758979
mdlarsen@hotmail.com

 

Mendoza “Alimentos de Manos Mendocinas”

Líder: Eduardo Luis Maccari
Altos Manantiales, El Salto
Potrerillos, Luján de Cuyo
+54 261 4320449
emaccari@cervezagerome.com

 

Oberá

Líder: Mara Montenegro
Olegario V. Andrade 1405
3060 – Oberá, Missiones
+54 3755 9680349
mimontenegro@correo.inta.gov.br

 

Rosário

Líder: Oscar Jorge Caviglia
Ongamira 3482
2000 – Lomas de Alberdi
+54 341 4545405
ojcaviglia@yahoo.com.ar

 

Tierra del Fuego

Líder: Lucila Mariana Martinelli
Fuegia Basket 410
9410 – Ushuaia
+54 2901 421714
lucila@ushuaiaafuegolento.com.ar

 

Tucumán-Salta “Madre Tierra Slow Food"

Líder: Diego Armanini
Ruta Prov. 347, Km 4
4122 – El Cadillal
+54 381 4923017
estanciaelcadillal@hotmail.com

Deixe um comentário:

Últimas notícias

Visual Portfolio, Posts & Image Gallery for WordPress

Lançamento: acesse os produtos!

Date 13 maio, 2022
Os vídeos e publicações do projeto "Território e Cultura Alimentar no Ceará", realizado junto aos povos indígenas Tremembé da Barra do Mundaú...

Moção Antirracista do Slow Food Brasil

Date 2 maio, 2022
Desde a criação do coletivo Antirracismo Slow Food, um dos objetivos do grupo é a elaboração da moção sobre o tema a...